Объявления

Авто статьи

Chevrolet Volt - электроавтомобиль

Chevrolet Volt – признан одним из лучших автомобилей 2011 года.

Подробнее...

Ford Focus 3 Turnier

Внешний вид нового автомобиля внушает оптимизм своим стремительным и изящным дизайном, а так же спортивным видом, который отсутствует в автомобилях данного класса.

Подробнее...

Citroen DS4

Корпорация Citroen оповестила, что в России появилась новая премиальная линейка – модели DS4.

Подробнее...

Acura MDX

Fun to drive «Удовольствие за рулем» роскошного кроссовера SUV, по понятным причинам, не редкость.

Подробнее...

Ламборгини Авентадор ЛР700-4 Мансори

Итальянский концерн Ламборгини представили новую экспериментальную тюнингованную модель очередного гоночного автомобиля.

Подробнее...

Родстер от Хаманн

Компания Хаманн, которая известна всему миру благодаря своим тюнинговым разработкам для немецких автомобилей БМВ

Подробнее...

Мазерати Кватропорт

Новый седан, который в текущем году представила миру английская компания

Подробнее...

Плановый техосмотр

Каждый из нас заботиться о своей безопасности, а она может быть только в том случае если автомобиль будет исправен.

Подробнее...

Автомобиль, который ездит без водителя

Уже давно шли разговоры о том, как было бы хорошо, если бы управление автомобилем происходило бы без водителя.

Подробнее...

Автомобили: тенденции комфорта и функциональности.

Автомобили: тенденции комфорта и функциональности.

Подробнее...

Полезная информация

Что такое и для чего нужен ежовик гребенчатый?

Ежовик гребенчатый - это растение, также известное как "бархатное дерево" или "природный зонтик". Научное название этого растения - Dendrocnide moroides

Подробнее...

Что такое и какая бывает работа для девушек?

Работа для девушек, как и для любого другого человека, может быть очень разнообразной и зависит

Подробнее...

Покерные мувы: поступайте как профессионал

В данной статье мы рассмотрим несколько популярных покерных мувов, которые часто используются опытными игроками.

Подробнее...

Как выбрать покер-рум: полезные советы

Выбор покер рума является одним из ключевых моментов для успешной игры в покер.

Подробнее...

Как играть на фиксированном лимите в покере?

В покере фиксированный лимит (fixed limit) представляет собой форму игры, где ставки и повышения имеют фиксированный размер на каждом раунде торговли, в отличие от безлимитного

Подробнее...

Посещение виртуального клуба покер-рум – идеальный способ получить удовольствие от игры и заработать

совместить возможность заработка денежных средств и получения удовольствия? Как сейчас любой современный человек может испытать большое количество позитивных эмоций и азарт?

Подробнее...

Что такое, как и где используется мухомор микродозинг? Из чего складывается цена?

Мухомор микродозирование — это практика употребления очень малых доз мухомора (Amanita muscaria)

Подробнее...

Что такое лечение в мюнхене? В чем преимущество?

Лечение в Мюнхене относится к медицинским услугам и процедурам, доступным в городе Мюнхен в Германии. Мюнхен

Подробнее...

Отбеливание зубов, что такое и какие есть методики?

Отбеливание зубов - это процедура, направленная на улучшение цвета зубов путем удаления пигментации и окрашивания.

Подробнее...

Что такое туры от туроператора? Преимущества

Туры от туроператора представляют собой пакетные предложения, которые включают в себя различные услуги, связанные с путешествием.

Подробнее...

Реклама

Умный дом Honda


Управление энергоснабжением и энергопотреблением в доме с использованием газа, солнечной энергии, а также энергии электрических транспортных средств.

Компания Honda Motor Co., Ltd. сегодня представила дом, построенный в городе Сайтама (Япония) для демонстрационных испытаний системы «Умный дом Honda» (Honda Smart Home System (HSHS). Система «Умный дом Honda» полностью контролирует энергоснабжение и энергопотребление в доме, помогая управлять производством и потреблением энергии для дома (тепло и электричество) с использованием электрических транспортных средств. «Умный дом Honda» также призван помочь пользователям обеспечить свой собственный источник энергии для дома и электрического транспорта при чрезвычайных ситуациях.

В систему «Умный дом Honda», установленную в демонстрационном доме, входят панели тонкопленочных солнечных элементов из диселенида галлия-индия-меди, аккумуляторная система для домашнего применения (перезаряжаемый аккумулятор), домашняя установка для производства электроэнергии и тепловой энергии с использованием газового двигателя и система горячего водоснабжения, а также система управления «Smart e Mix». Система «Smart e Mix» является сердцем «умного дома Honda», обеспечивая организацию энергоснабжения и энергопотребления в доме. Система обеспечивает оптимальную подачу электроэнергии от коммерческой сети и каждого генерирующего устройства в составе «умного дома». «Smart e Mix» снижает выбросы CO2 при потреблении энергии домом, в то же время обеспечивая резервное электропитание и автономность дома в случае аварии в системе электроснабжения или возникновения чрезвычайной ситуации.

Стремясь к реализации концепций «радость и свобода передвижения» и «экологичное сообщество», компания Honda проведет демонстрационные испытания системы «Умный Дом», связанной с электрическими транспортными средствами, к примеру, электромобилями, а также информационно-навигационной системой Internavi.

Примечания

В целях дальнейшего снижения выбросов CO2 в ходе повседневной деятельности человека, в том числе при использовании транспортных средств, компания Honda подписала 23 мая 2011 года соглашение об участии в проекте E-KIZUNA, осуществляемом властями города Сайтама. Для проведения демонстрационных испытаний дома, оборудованного системой «Умный дом Honda» в рамках проекта E-KIZUNA, компанией Honda были построены два дома (каждый предназначен для одной семьи) в городе Сайтама. Там же планируется строительство и третьего дома: впоследствии все три дома будут объединены в одну сеть с целью демонстрационных испытаний «умного сообщества». Испытания планируется вести вплоть до 2018 года.

Установка для производства электроэнергии и тепловой энергии
Фирменная установка для производства электроэнергии и тепловой энергии Honda с использованием газового двигателя является еще одним шагом на пути к снижению выбросов CO2 путем эффективного производства и потребления тепла, на которое приходится приблизительно 60% энергии, потребляемой среднестатистическим японским домом, в основном для целей горячего водоснабжения, отопления и приготовления пищи. Установка Honda для производства электроэнергии и тепла применяет уникальный двигатель EXlink (двигатель с многозвенным механизмом и высоким коэффициентом теплового расширения) и имеет общий КПД 92% (КПД производства электроэнергии и КПД утилизации тепла). Такая установка позволяет эффективно потреблять электроэнергию и тепло при использовании коммунально-бытового газа или сжиженного нефтяного газа. В процессе демонстрационных испытаний Honda изучит вопросы автоматического срабатывания установки с использованием аккумулятора и проведет проверку эффективности системы при чрезвычайных ситуациях.

Панели тонкопленочных солнечных элементов из диселенида галлия-индия-меди
В ходе испытаний Honda планирует подтвердить высочайшую эффективность выработки электроэнергии при использовании нового модуля тонкопленочных солнечных элементов из диселенида галлия-индия-меди, который в настоящее время находятся в разработке.

Аккумуляторная система для домашнего применения
В процессе выработки концепции повторного использования аккумуляторов мотоциклов/автомобилей Honda обеспечит разработку аккумуляторной системы для дома и проведет испытания ее функциональности.

Система управления «Smart e Mix»
«Умная» система управления «Smart e Mix» получает оперативную информацию от каждого энергетического устройства, являющегося частью «Умного дома Honda» и анализирует общее энергопотребление домохозяйства.

На основании данного анализа система управления «Smart e Mix» принимает решения в целях достижения оптимальной эффективности энергопотребления в каждом определенном доме. Такая информация отображается на дисплее в доме, а пользователь может выбрать режим для уменьшения счетов за коммунальные услуги на основании данных счетов за тепловую энергию и электричество либо позволить системе управления «Smart e Mix» отрегулировать потребление энергии для снижения выбросов CO2 на основании полученных данных от основного источника выбросов CO2. Кроме того, система «Smart e Mix» объединяет показания мониторов каждого энергетического устройства, а пользователю предоставляется возможность управлять информационным дисплеем удаленно посредством беспроводной локальной сети, а также находясь вне дома при помощи навигационной системы Internavi Honda в автомобиле или смартфона. Продолжая развивать систему «Smart e Mix», Honda планирует провести испытания обеспечения оптимального режима управления энергопотреблением.

Использование с электрическими транспортными средствами
Honda также проведет испытания оптимального расходования энергии в домохозяйстве при помощи системы управления «Smart e Mix» для зарядки электрических автомобилей и гибридных автомобилей с зарядкой от сети электропитания с целью снижения выбросов CO2.

Обеспечение резервного электропитания для домохозяйства
Honda планирует разработать и провести испытания средства для обеспечения необходимой энергии для домохозяйства в случае аварии в системе электроснабжения или чрезвычайной ситуации. К таким средствам относится разработка комплекса солнечных батарей и установки для производства электроэнергии и тепловой энергии с использованием газового двигателя либо установки для производства электроэнергии и тепловой энергии с системой автоматического срабатывания. Более того, в целях снижения нагрузки на государственные энергоустановки Honda изучит и проведет обоснование внедрения систем зарядки «транспорт-дом», в рамках которой электроэнергия электрических автомобилей, электромобилей с топливными элементами, а также автомобилей с гибридной силовой установкой с зарядкой от сети электропитания используется для потребления домохозяйствами.

Испытание информационных услуг, предоставляемых совместно с системой Internavi
Honda проведет испытания информационных услуг, призванных помочь людям сделать свою жизнь безопасной и комфортной путем объединения своих транспортных средств, домов, сообщества и энергоснабжения в единую сеть.

1) Чувство безопасности:

    Уведомление о прибытии посетителей.
    Обеспечение инструкций об использовании каждого энергетического устройства при чрезвычайных обстоятельствах.
    Уведомление о невыключенном кондиционере/освещении перед уходом пользователя из дома.


2) Удобство

    Возможность дистанционного управления устройствами (кондиционер/освещение).
    Возможность дистанционного управления устройствами при помощи функции распознавания голоса системы Internavi.
    Возможность включения горячей воды или запирания двери пользователем, находящимся вне дома.


3) Забота об экологии (информация с мониторов внутри дома)

    Информация об электричестве (электроэнергия, выработанная системой солнечных батарей, а также установкой для производства электроэнергии и тепла с использованием газового двигателя, уровень заряда аккумуляторных батарей, потребление электроэнергии в доме в целом, потребление электроэнергии на каждом этаже дома, доступная энергия аккумуляторной батареи и аккумулятора электромобиля, нарушения энергопотребления, восстановление системы после аварий).
    Информация о тепловой энергии (объем тепловой энергии, выработанной установкой для производства электроэнергии и тепла с использованием газового двигателя, температура горячей воды, подаваемой в дом, температура воды в ванне, температура в каждой комнате).
    Информация о счетах (счет за потребленную электроэнергию, счет за приобретенную электроэнергию, счет за газ, счет за воду).
    Дистанционное управление (система распределения горячей воды, кондиционер, освещение, запирание дверей пользователем, находящимся вне дома)


На основании результатов испытаний демонстрационных домов Honda воспользуется своим богатым опытом производства энергогенерирующих мощностей, в том числе панелей солнечных батарей и установок по производству электроэнергии и тепла, для обеспечения единой системы управления энергоснабжением и энергопотреблением в отдельном домохозяйстве и обществе в целом. Целью Honda является создание комфортной для жизни среды с минимальными выбросами CO2 в сотрудничестве со своими потребителями.

Смотрите также: